Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Свердловская набережная, 58
Санкт-Петербург, схема проезда

Свердловская набережная, 58
Интересные статьи

Ребенок просыпается ночью

Устанавливать этот режим будут родители. Для этого, они должны действовать очень последовательно и терпеливо. То, что ребенок просыпается ночью, беспокоит многих взрослых. Они пытаются решить эту проблему, используя советы из интернета. Но не все они сработают, будьте готовы к этому. Только вы можете знать, какой метод наилучшим образом подойдет вашей семье и вашему малышу.

Маленький ребенок это чистый лист и только от родителей зависит, будет он спать в постели с ними или в собственной кроватке. Это будет ваш выбор, и он определенно будет правильным. То же касается ночных кормлений и  неожиданных пробуждений. Главное, выбрав тактику поведения оставаться ей верными. Например, если вы решили не укачивать малыша, то пусть он совсем не знает укачиваний. Покажите малышу качания однажды, и будьте уверены, что он будет снова и снова требовать желаемого, пока не получит его. Постоянные перемены в поведении родителей сбивают ребенка с толку.

Не удивляетесь, что ребенок просыпается ночью, в два-три года, если вы позволяете ему спать во второй половине дня, после 15 часов. Ребёнок будет лучше спать, если будут  соблюдены обычные ритуалы: купание, прогулка перед сном. Если малыш спит ночью плохо, просыпается с плачем и долго не может уснуть, значит, его что-то беспокоит. Для деток до года характерны проблемы с ЖКТ. Малыши двух лет уже могут бояться темноты, и для спокойного сна им нужен ночник. Позже, дети могут просыпаться из-за изобилия впечатлений.

В любом случае, если ребенок просыпается ночью постоянно и долго не может уснуть, следует обратиться к врачу. Он поможет определить причины  проблемы даст рекомендации по ее устранению. Ребенок, который спит, целую ночь, не просыпаясь, полноценно развивается, его организм достаточно отдыхает. Не бойтесь показаться паникером, под детской ночной бессонницей могут скрываться более серьезные проблемы и заболевания ребенка, большая часть которых касается нервной системы.

Ваш ребенок плохо спит? Справиться с проблемой помогут врачи Центра неврологии и медицины сна!

Возврат к списку


Санкт-Петербург
Свердловская набережная, 58

Приём врачей
Ежедневно c 8:00 до 20:00
Проведение исследований
круглосуточно

Запись на прием

Мы работаем с 8:00 до 20:00
Наш специалист перезвонит вам в ближайшее время
Ваше имя
*
Телефон
*
Услуга
Дата посещения
Желаемое время посещения

* - обязательные поля

Консультация специалиста

Ваше имя
*
Контактный телефон
*
E-mail
*
Ваш вопрос
*
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки*

* - обязательные поля

Написать директору

Для связи с руководством, заполните форму.
Ваше имя
*
Контактный телефон
*
E-mail
*
Сообщение
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки*

* - обязательные поля

Заказать обратный звонок

Мы работаем с 8:00 до 20:00.
Наш специалист перезвонит вам в ближайшее время.
Имя
*
Телефон
*

* - обязательные поля

Записаться по горящему времени

Ваше имя
*
Ваш телефон
*

* - обязательные поля

Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля