Приём врачей
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Мы находимся
Свердловская набережная, 58
Санкт-Петербург, схема проезда

Свердловская набережная, 58
Интересные статьи

Писаюсь ночью

Наиболее характерная жалоба: писаюсь ночью. Однако в особо сложных случаях энурез проявляется и в дневное время. Причинами энуреза могут быть болезни почек и мочевого пузыря, мочевыводящих путей. Иногда недержание мочи сопровождает воспалительные процессы, травмы и опухоли.

Энурез не исчезнет сам, его нужно обязательно лечить. С прогрессированием болезни будет ухудшаться качество жизни больного. Не стесняйтесь обратиться к врачу и сказать: писаюсь ночью – он обязательно сможет вам помочь. Для ребенка до пяти лет ночное недержание мочи не является проблемой. Если школьник говорит, писаюсь ночью, то это уже проблема. Ночным недержанием мочи страдает около десяти процентов младших школьников. При этом у мальчиков энурез встречается вдвое чаще. У детей недержание мочи может быть вызвано небольшими размерами мочевого пузыря или задержками в развитии. Конфликты в семье, страхи, комплексы могут стать причиной ночного недержания мочи.

Нарушения сна также могут провоцировать энурез у детей. Если не прислушиваться к жалобам детей и игнорировать проблему, то можно заработать инфекцию мочевых путей и пиелонефрит. 

Обращайтесь к врачам, не тратьте время. В специальном центре вам будет проведено тщательное обследование. На основании полученных результатов, медики предложат эффективное решение.

Профилактику энуреза необходимо начинать с самого детства. Не стоит приучать ребенка к горшку насильно, всему свое время. Если ребенок каждое утро говорит вам - писаюсь ночью, то следует проявлять терпение во время лечения. Нельзя угрожать малышу, ругать и стыдить его. Он не виноват в этой проблеме, а полученный стресс еще больше усугубит ее.

Риск заработать энурез появляется у женщин старше пятидесяти лет. Женщине в возрасте часто бывает просто стыдно прийти к врачу и сказать, что у них есть такая проблема, поэтому многие предпочитают страдать молча. Однако им следует знать, что недержание мочи можно вылечить. Причинами энуреза у женщин могут быть многочисленные роды, воспалительные процессы органов малого таза, климакс, перенесенные операции, ожирение. У мужчин также недержание мочи может быть симптомом неполадок в организме или спутником старения. Упражнения для мышц таза – хорошая профилактика энуреза у женщин. Но если проблема уже имеется, то нужно смело обращаться к специалистам. Они изучат вашу проблему и предложат оптимальное лечение.

Вылечите энурез в Центре неврологии и медицины сна!

Возврат к списку


Санкт-Петербург
Свердловская набережная, 58

Приём врачей
Ежедневно c 8:00 до 20:00
Проведение исследований
круглосуточно

Запись на прием

Мы работаем с 8:00 до 20:00
Наш специалист перезвонит вам в ближайшее время
Ваше имя
*
Телефон
*
Услуга
Дата посещения
Желаемое время посещения

* - обязательные поля

Консультация специалиста

Ваше имя
*
Контактный телефон
*
E-mail
*
Ваш вопрос
*
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки*

* - обязательные поля

Написать директору

Для связи с руководством, заполните форму.
Ваше имя
*
Контактный телефон
*
E-mail
*
Сообщение
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки*

* - обязательные поля

Заказать обратный звонок

Мы работаем с 8:00 до 20:00.
Наш специалист перезвонит вам в ближайшее время.
Имя
*
Телефон
*

* - обязательные поля

Записаться по горящему времени

Ваше имя
*
Ваш телефон
*

* - обязательные поля

Записаться на рассылку "Горящее время"

Email
*

* - обязательные поля